Deprecated: Function get_magic_quotes_gpc() is deprecated in /home/avtovopros/domains/avtovoprosi.ru/public_html/qa-include/qa-base.php on line 1170
Как заменить автомобильное стекло в машине? - Автомобильные вопросы
+4 голосов
спросил от (8.7тыс. баллов) в категории Технические вопросы
Практически каждый автомобилист со временем сталкивается необходимостью замены стекла в машине. Каким образом это сделать самостоятельно? Как правильно выполнить замену автомобильного стекла и что для этого необходимо?

1 Ответ

0 голосов
ответил от (720 баллов)

Для начала следует избавиться от старого стекла. Есть несколько приспособлений, которые обычно применяются в данном случае – это специальные инструменты или граненая струна. Режущий инструмент или вправляется струна между стеклом снаружи и изнутри. Таким способом следует перерезать герметик, который крепит стекло. После этого все лишнее срезается при помощи выдвижного ножа.

Перечень необходимых инструментов для замены стекла такой:
  • Герметик для стекла;
  • Грунтовка;
  • Обезжиривающее средство;
  • Скотч;
  • Пневмопистолет для герметиков.


На рынке доступно множество комплектов, которые все это включают, но есть смысл все это приобрести по отдельности. Итак, чтобы закупить грунтовку и все остальные инструменты и материалы, не обязательно идти на рынок. Все это есть в строительных магазинах. А перед тем, как идти за покупками, стоит заранее присмотреться к предложениям в Интернете, прозвонить магазины, где что имеется, узнать цены и идти конкретно туда, где есть все необходимое для замены стекла. После удачной закупки стоит воспользоваться рекомендациями, которые были даны консультантами в магазине, а также инструкцией, прилагающейся к купленному набору. Теперь можно приступать к работе. Для вклейки лобового стекла понадобится раздвижная подставка, или похожая конструкция, чтобы в процессе производимой работы стекло не разбилось.

После этого необходимо произвести обезжиривание – здесь можно использовать силиконовый обезжириватель.
Следующая стадия - грунтование в тех участках, на которые будет нанесен герметик. Грунт следует наносить широкими полосками на кузов и в нескольких местах на само стекло - там, где предположительно, будет нанесен герметик. Поскольку грунт высыхает быстро, через непродолжительное время можно приступать к нанесению герметика. Если он не из комплекта, то его придется срезать под углом, а вообще в первый раз желательно использовать набор. Его нужно выдавливать, что не всегда просто, поэтому компрессор и пневмопистолет справятся лучше и надежнее. Наносить герметик следует на те места кузова, в которых будет крепиться стекло.

Теперь нужно приложить стекло, совместив с пометками, которые наносились до этого, и осторожно его придавливать
. Также не нужно снимать лишнее растворителем, оно или само пленкой снимется, или позже можно соскрести остатки ножом. Установленное стекло необходимо зафиксировать скотчем, сначала наклеить его полосы на стекло, а затем на кузов, как бы затягивая. В конце нужно осмотреть, почистить и обмыть поверхность нового стекла, а также проверить, не получило ли оно повреждений в процессе установки. Вот и все, проблема с заменой стекла решена.

Похожие вопросы

+3 голосов
1 ответ 298 просмотров
спросил 05 Июнь, 13 от Илья (1.2тыс. баллов) в категории Летние
+4 голосов
1 ответ 1.4тыс. просмотров
+5 голосов
1 ответ 1.1тыс. просмотров
+3 голосов
1 ответ 391 просмотров

5.3тыс. вопросов

5тыс. ответов

22 комментариев

45.2тыс. пользователей

Популярные теги

расстояние между городами размер лампочки размер дворников коап московская область свердловская область телефон гибдд ленинградская область страна производства нижегородская область челябинская область страна производитель краснодарский край красноярский край тверская область владимирская область республика татарстан пермский край иркутская область калининградская область калужская область республика башкортостан волгоградская область кемеровская область тульская область кировская область ивановская область саратовская область брянская область ханты-мансийский автономный округ вологодская область мурманская область воронежская область новосибирская область смоленская область республика карелия сахалинская область архангельская область ростовская область костромская область республика саха (якутия) ярославская область оренбургская область забайкальский край республика дагестан республика коми ставропольский край пензенская область курская область белгородская область кабардино-балкарская республика чувашская республика новгородская область амурская область липецкая область ямало-ненецкий автономный округ тамбовская обалсть алтайский край псковская область республика мордовия хабаровский край орловская область ульяновская область рязанская область приморский край республика бурятия курганская область санкт-петербург томская область астраханская область самарская область омская область тюменская область удмуртская республика чеченская республика республика хакасия республика тыва осаго республика марий эл республика ингушетия зимняя резина зимние шины республика северная осетия-алания карачаево-черкесская республика республика северная осетия alfa romeo автомобильное масло официальный дилер alfa romeo республика калмыкия каршеринг тула авто бензин citroen c4 официальный дилер альфа ромео магаданская область чукотский автономный округ республика адыгея перехватывающая парковка озёрск краснознаменск
...