Deprecated: Function get_magic_quotes_gpc() is deprecated in /home/avtovopros/domains/avtovoprosi.ru/public_html/qa-include/qa-base.php on line 1170
Планирую купить KIA QUORIS, посоветуйте стоит ли? - Автомобильные вопросы
+4 голосов
спросил от (720 баллов) в категории Kia Quoris
Вчера на улице обратил внимание на автомобиль Quoris, корейской фирмы KIA. Довольно интересный аппарат. Хочется услышать мнение тех, кто так сказать "трогал лично". Любой отзыв будет интересен. Заранее спасибо за ответ.

1 Ответ

0 голосов
ответил от (8.7тыс. баллов)
На протяжении последних лет наблюдается устойчивая тенденция к завоеванию автомобильного рынка и вытеснения западноевропейских автобрендов не менее достойными представителями стремительно развивающегося азиатского автопрома. И суть здесь не в Китае, с его постоянными автомобильными новинками, качество которых необходимо отстаивать и проверять временем, а скорее в Южной Корее, где к процессу создания новых «завоевателей наших сердец» стали подходить более скрупулезно, нежели в старой Европе.

Kia Quoris – яркий пример сказанным выше словам. Компания Kia с 1992 года пыталась хоть как-нибудь влезть на рынок автомобилей представительского класса, примером чему стали неудачные попытки с моделями Potentia, Enterprise, ориентированными на американцев, а немногим позже и с «мерседесоподобным» Opirus. Потом стало ясно, что не стоит уподобляться кому-то, необходимо искать собственную жилу. Работа над новым автомобилем продолжалась более пяти лет, причем начата она была с абсолютно «чистого листа». Специалисты компании работали круглосуточно, смена за сменой, но результат удивил даже немецких «ветеранов» автомобильной промышленности.

Хотя эксперты Kia иногда и поглядывали на дизайн других автомобилей премиум-класса, внешность нового концепта получилась довольно индивидуальной. Выбранное имя – составное от производных quality и core (качество и ядро). Непонятно, что хотели сказать нам конструкторы, но Quoris, поистине, получился и качественным, и ядреным. Президент компании Kia Motors назвал этот шедевр автомобилем для лидеров будущего. Что он имел в виду и лидеров чего – непонятно. Понятно одно, что этот седан, благодаря своей функциональности и набору дополнительных опций, соответствующих, а то и превосходящих требования премиум-класса, а также сравнительно небольшой стоимости «подвинет» своих ближайших потенциальных конкурентов в лице BMW 7-й серии и AUDI А8.

Описывать экстерьер автомобиля нет смысла, он узнаваем своими футуристическими и индивидуальными формам, лишь малым напоминая предыдущие модели марки. Салон Quoris выполнен из качественного пластика и кожи с алюминиевыми накладками. Никакой роскоши, много всякой электроники, но в то же время, все просто и понятно. В интерьере, конечно, присутствуют и некоторые «баварские» мотивы, однако корейская индивидуальность превосходствует.

Подвеска автомобиля удивит даже самого привередливого водителя своей мягкостью. Конечно, корейцы на стадии разработки более 500 раз перебирали подвеску и меняли ее настройки, добиваясь такой плавности хода.

А что касается звукоизоляции, то тут конструкторы из Кореи превзошли всех специалистов в этой отрасли. В седане применена специально разработанная система звуко и виброизоляции, на основе принципиально новых инженерных решений, как например, вдумайтесь, звукопоглощающая пленка в конструкции оконного или ветрового стекла.

Автомобиль оснащается, пока что, единственным шестицилиндровым бензиновым двигателем на 3,8 литров, развивающем мощность до 300 л.с., но в недалеком будущем, как обещают эксперты из Kia, появится и дизельный агрегат. Несмотря на свой приличный вес, Quoris разгоняется до сотни менее чем за 7,5 секунд, а максимальная скорость, предусмотренная конструкцией, составляет 250 км/час. При движении в смешанном цикле бензиновый двигатель потребляет 9,5 литров топлива на 100 километров.

Автоматическая трансмиссия имеет четыре режима работа, в том числе и ручное переключение передач.

Автомобиль можно приобрести в трех видах комплектации: Luxury, Prestige и Premium. Начальная комплектация стартует с отметки в 1999000 рублей. Самая полная и дорогая комплектация Premium обойдется, как минимум, в 2 569900 рублей.

Похожие вопросы

+3 голосов
1 ответ 208 просмотров
0 голосов
0 ответов 34 просмотров
0 голосов
1 ответ 79 просмотров
спросил 23 Окт, 19 от Vini (2.2тыс. баллов) в категории Kia Quoris
+5 голосов
1 ответ 267 просмотров
спросил 30 Май, 13 от Лиза (2.2тыс. баллов) в категории Хэтчбэк
+5 голосов
3 ответов 256 просмотров

Категории

5.3тыс. вопросов

5тыс. ответов

22 комментариев

45.2тыс. пользователей

Популярные теги

расстояние между городами размер лампочки размер дворников коап московская область свердловская область телефон гибдд ленинградская область страна производства нижегородская область челябинская область страна производитель краснодарский край красноярский край тверская область владимирская область республика татарстан пермский край иркутская область калининградская область калужская область республика башкортостан волгоградская область кемеровская область тульская область кировская область ивановская область саратовская область брянская область ханты-мансийский автономный округ вологодская область мурманская область воронежская область новосибирская область смоленская область республика карелия сахалинская область архангельская область ростовская область костромская область республика саха (якутия) ярославская область оренбургская область забайкальский край республика дагестан республика коми ставропольский край пензенская область курская область белгородская область кабардино-балкарская республика чувашская республика новгородская область амурская область липецкая область ямало-ненецкий автономный округ тамбовская обалсть алтайский край псковская область республика мордовия хабаровский край орловская область ульяновская область рязанская область приморский край республика бурятия курганская область санкт-петербург томская область астраханская область самарская область омская область тюменская область удмуртская республика чеченская республика республика хакасия республика тыва осаго республика марий эл республика ингушетия зимняя резина зимние шины республика северная осетия-алания карачаево-черкесская республика республика северная осетия alfa romeo автомобильное масло официальный дилер alfa romeo республика калмыкия каршеринг тула авто бензин citroen c4 официальный дилер альфа ромео магаданская область чукотский автономный округ республика адыгея перехватывающая парковка озёрск краснознаменск
...